Какие достопримечательности расположены на севере старого города в Таллине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колывань (по имени богатыря Калева). Линдансе (скандинавское правление). В результате присоединения к России после северной войны город стал называться Ревель (искаженное от скандинавского Reval). После октябрьской революции 1917 года было признано эстонское название Таллин.