Какие древние памятники есть в вашем городе (посёлке). Составь о них текст Новосибирск 4-3 предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый интересный памятник Новосибирска, посвященный Змею Горынычу и Кощею Бессмертному, находится в маленьком сквере по улице Кирова, у метро Октябрьская. Он представляет собой скалу, расположенную посреди недостроенного фонтана, у подножья которой восседает на троне Кощей в боевой кольчуге, а за его спиной возвышается огромный Змей Горыныч.