Какие экологические проблемы есть в Челябинской области? Как их решают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экологические проблемы Челябинской области можно отнести к проблемам двух видов. Одни типичны для индустриальной области, другие исключительно связаны с особенностями местного производства.В южной части уральских гор и на границе между Европой и Азией, расположилась Челябинская область. Претерпев в своей истории множество территориальных изменений, она окончательно сформировалась в 1943 году. Площадь ее составляет 88,5 тыс. км2. Граничит она со Свердловской, Оренбургской и Курганской областями, а также с Казахстаном и Башкортостаном. Административным центром является город Челябинск.История области началась с Челябинской крепости, строительство которой начал в 1736 году полковник А.И. Тевкелев. По данным 2015 года численность населения составляет 3497274 человека, почти 83% из которого городское.Область входит в число самых индустриальных в РФ. Особенностью челябинской индустриализации является то, что вся ее промышленность создана в первой половине XX века, оборудование и технологии которой на сегодняшний день сильно устарели.