Какие ещё стихи и песни о Великой Отечественной войне вы знаете?Запмшмте их названия и строчки которые вам запомнились

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Твардовский            Дом бойца.   Столько было за спиною Городов, местечек, сел, Что в село свое родное Не заметил, как вошел
Гость
Братские могилы.  На братских могилах не ставят крестов  И вдовы на них на рыдают,  К ним кто-то приносит букеты цветов  И вечный огонь зажигают.  Здесь раньше вставала земля на дыбы,  А нынче - гранитные плиты.  Здесь нет ни одной персональной судьбы  Все судьбы в единую слиты.  А в вечном огне виден вспыхнувший танк,  Горящие русские хаты,  Горящий Смоленск и горящий Рейхстаг,  Горящее сердце солдата.