Какие эспытания пришлось преодалеть герой рассказа любовь к жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настоящее имя - Джон Грифит. Американский писатель, который создал 19 романов, 18 сборников рассказов и статей, пьесы, стихи, автобиографические книжки. Первый сборник новелл «Северная Одиссея» (1900), как и следующие - «Бог его родителей”, «Дети мороза» (1901), - утверждают талант автора; его признает Америка и весь мир. В произведениях Лондона описаны люди, склонные к риску и смелым поступкам, они любят странствовать, все время в поиске счастья и богатства. У Лондона есть анималистические произведения - «Призыв предков» (1903), «Белый клык» (1906). Герои этих повестей - собаки, но наделенные человеческими чертами характера. Джек Лондон испытал много трудностей в жизни: жил без отца и матери; вырастил его отчим, который и дал ему свое имя; занимался в основном самообразованием, так как денег на обучение не было. Всего достигает благодаря собственному уму, воле, настойчивости. Такие же и его герои.Рассказ Джека Лондона «Любовь к жизни» оказал на меня сильное впечатление. От первой до последней строки находишься в напряжении, следишь за судьбой героя, затаив дыхание. Переживаешь и веришь, что он останется живым.В начале рассказа перед нами два товарищи, которые странствуют по Аляске в поисках золота. Они измучены, голодны, двигаются из последних сил. Кажется очевидным, что выжить в таких трудных условиях можно, если есть взаимная поддержка, взаимовыручка. Но Билл оказывается плохим другом: он бросает товарища после того, как тот подвернул ногу, переходя каменистый ручей. Когда главный герой остался один среди безлюдной пустыни, с травмированной ногой, его охватило отчаяние. Но он не мог поверить, что Билл окончательно бросил его, ведь он никогда не поступил бы так с Биллом. Он решил, что Билл ждет его возле тайника, где они спрятали вместе добытое золото, запасы пищи, патроны. И эта надежда помогает ему идти, побеждая страшную боль в ноге, голод, холод и страх одиночества.Но каково же было разочарование героя, когда он увидел, что тайник пуст! Билл предал его вторично, забрав все припасы и обрекая его на верную смерть. И тогда человек решил, что дойдет любой ценой, что выживет, несмотря на измену Билла. Герой собирает в кулак всю волю и мужество и борется за свою жизнь. Он старается голыми руками ловить куропаток, ест корни растений, защищается от голодных волков и ползет, ползет, ползет, когда уже не может идти, обдирая в кровь колени. На пути он находит тело Билла, которого загрызли волки. Измена не помогла ему спастись. Рядом лежит мешочек с золотом, который жадный Билл не выбросил в последние мгновения. А главный герой даже не думает забрать золото. Оно теперь не имеет для него никакого значения. Человек понимает, что дороже всего - это жизнь. А путь его становится все более тяжелым и небезопасным. У него появляется спутник - голодный и больной волк. Начинается волнительный поединок между измученным и ослабевшим человеком и волком. Каждый из них понимает, что выживет только в том случае, если убьет другого. Теперь человек все время наготове, он лишен отдыха и сна. Волк караулит его. Следует человеку на минуту заснуть, он чувствует на себе волчьи зубы. Но герой выходит победителем из этого испытания и, наконец, добирается до людей.Я очень переживала, когда читала, как человек из последних сил несколько дней ползет к кораблю. Мне казалось, что люди не заметят его. Но все закончилось хорошо. Герой был спасен.Я думаю, что выжить человеку помогли его мужество, упорство, огромная сила воли и любовь к жизни. Этотрассказ помогает понять, что даже в самой опасной ситуации нельзя впадать в отчаяние, нужно верить в лучшее, собраться с силами и бороться за жизнь.Глубокая человечность прослеживается во многих произведениях писателя. Например, в рассказе «Любовь к жизни» главный герой, которого друг покинул с вывихнутой ногой, полумертвого от голода и усталости, добирается через снеговую пустыню к побережью. Здесь показан не только инстинкт самосохранения, а и любовь к жизни, к этому прекрасному миру. В рассказе «Союз старых людей» главный герой индеец не удовлетворен белыми людьми. Он говорит: «Белые люди приходили к нам, как дыхание смерти, они дышат ею, но сами не умирают…» Индейцы не хотят смерти не своих людей, не белых. Они не хотят никакого насилия, стремятся к человечности.А в рассказе «Мексиканец» рассказывается о юноше Фелипе Риверу, который одерживает победу в боксерском бое с опытным спортсменом Дэни Уордом. Благодаря этому он выигрывает деньги, которые нужны для купли винтовок, чтобы осуществить революцию. Фелипе Ривера стремился к счастью и миру для всех бедных людей, ведь его отца и мать расстреляли реакционеры. Можно приводить много примеров, и вывод один: люди бывают разного характера, разных взглядов и национальностей. Но главное - они должны помогать друг другу, сочувствовать и поддерживать в тяжелую минуту.