Какие есть эпитеты и метафоры в стихотворении '' Замолкнул гром,шуметь гроза устала '' А.К.Толстой Замолкнул гром, шуметь гроза устала, Светлеют небеса; Меж черных туч приветно засияла Лазури полоса. Еще дрожат цветы, полны вод...

Какие есть эпитеты и метафоры в стихотворении '' Замолкнул гром,шуметь гроза устала ''  А.К.Толстой  Замолкнул гром, шуметь гроза устала,  Светлеют небеса;  Меж черных туч приветно засияла  Лазури полоса.  Еще дрожат цветы, полны водою  И пылью золотой.  О, не топчи их с новою враждою  Презрительной пятой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: черные тучи, пыль золотая, новая вражда, презрительная пята Метафоры: замолкнул гром, дрожат цветы