Какие есть приспособления растений к меньшему испарению? 1) 2) 3) 4) 5) 6) Должно быть 6 пунктов. Помогите, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Кожица 2 Устильца  3 У хвойных хвоинки покрыты восковым налетом 4 Есть эфирные масла препятствующее испарению 5 Так же у хвойных листья в процессе эволюции стали иголками( у кактусов тоже для этого иголки) 6 Осенью листья сбрасываются для уменьшения площади испарения как и с иголками.