Какие есть виды наводнений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. ливневые (дождевые) ;  2. половодья и паводки (связанные с таянием снега и ледников) ;  3. зажорные и заторные (связанные с ледовыми явлениями) ;  4. завальные и прорывные;  5. нагонные (ветровые на побережьях морей) ;  6. цунамигенные (на побережьях от подводных землетрясений, извержений и прибрежных крупных обвалов)
Гость
1. ливневые (дождевые) ;  2. половодья и паводки (связанные с таянием снега и ледников) ;  3. зажорные и заторные (связанные с ледовыми явлениями) ;  4. завальные и прорывные;  5. нагонные (ветровые на побережьях морей) ;  6. цунамигенные (на побережьях от подводных землетрясений, извержений и прибрежных крупных обвалов) .