Какие факторы могут привести к возникновению аварии на гидротехническом сооруже?

Какие факторы могут привести к возникновению аварии на гидротехническом сооруже??ии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)      В следствии действия природных сил (землетрясения, ураган, разлив, разрушение плотины паводковыми водами); 2)      В следствии воздействия человека (нанесение ударов современными средствами поражения по гидротехническим сооружениям и диверсионных актов) 3)      Из-за конструктивных дефектов или ошибок в проектировании и эксплуатации гидротехнических сооружений.