Какие факторы позволяют характерилизовать общество как единое целое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы общество не сравнивалось со стадом, необходимы одинаковые идеалы, - религия, патриотизм, воспитанные на свойствах народа. Мононациональная среда, правильное воспитание, строгие и справедивые наказания за нарушение Закона, достаточное благосостояние. Приоритет духовного над материальным. Если общество построено на перечисленных признаках, то оно будет единым целым, то есть НАЦИЕЙ. А не толпой... Толерантность и плюрализм напротив, создают разномыслие и распри и размывают единство народа.