Какие факторы влияют на адсорбцию газов твердыми адсорбентами ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 сказать, наука о кристаллах вплотную примыкает через кристаллофизику граней к физике адсорбционных процессов, развёртывающихся на поверхностях раздела кристаллов, помещённых в ту или другую среду (газ или пар, жидкость, раствор и пр.). И поэтому проводимая здесь аналогия особенно ясно выражена для случая адсорбции на твёрдых адсорбентах (на кристаллах), который по преимуществу и рассматривается здесь.