Какие факты свидетельствовали о серьёзности монгольской угрозе для Европы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почти 72 года назад, 31 мая 1939 года, тогдашний глава правительства и по совместительству нарком иностранных дел СССР Вячеслав Михайлович Молотов взошел на трибуну сессии Верховного совета СССР. Нарком Молотов возглавлял менее месяца – 3 мая 1939 года Сталин снял с этого поста товарища Максима Литвинова, который являлся прямым ставленником мировой банкирской закулисы (о чем я подробно написал в книге «Национализация рубля»).Доклад Молотова можно назвать пророческим. Он рассказыввет о проблемах при попытках договориться с Англией и Францией. Так и получится – когда в августе 1939 года прибудет англо-французская делегация в Москву, то она будет тянуть время, срывая все попытки подписать реальное соглашение. Молотов говорит о проблемах, которые потом приведут к войне с Финляндией – нарушении этой страной определенных соглашений. Молотов говорит о трудностях при общении с Японией – и через короткий промежуток времени начнутся бои на Халхин-голе. Наконец Молотов говорит о попытках договориться с немцами, которые оказались неуступчивыми. После того, как Гитлер пошел на все требования СССР и предоставил нам 200 млн. кредит, стал возможным и Договор о ненападении. Молотов говорит о безусловнйо поддержке Китая – так и будет. СССР будет помогать Китаю даже тогда, когда никто не будет ему помогать в борьбе против японской агрессии. А после Второй мировой и своей гражданской Китай станет верным союзником СССР.·············