Какие фракции были наиболее крупными (1907 г.)? Имела ли большинство в Думе какая-либо фракция? Предположите, о какой фракции зависело принятие тех или иных законов. Достиг ли, по вашему мнению, своих целей новый избирательный ...

Какие фракции были наиболее крупными (1907 г.)? Имела ли большинство в Думе какая-либо фракция? Предположите, о какой фракции зависело принятие тех или иных законов. Достиг ли, по вашему мнению, своих целей новый избирательный закон?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В III Государственной Думе (1907 г.) наиболее крупными партиями были: 1)      Октябристы 2)      Монархисты 3)      Национальные партии и группы Большинство в Думе имела партия Октябристов, именно от нее зависело принятие тех или иных законов. Председателями Государственной думы были октябристы – Н.А. Хомяков, потом А.И. Гучков, затем М.В. Родзянко. Новый избирательный закон, касающийся крестьянского землевладения, достиг, на мой взгляд, своих целей, потому, что он был подписан Николаем 2 и заработал в полной мере.