Какие функции у продолговатого мозга ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продолговатый мозг, так же как и спинной, выполняет две функции - рефлекторную и проводниковую. Из продолговатого мозга и моста выходят восемь пар черепных нервов (с V по XII) и он, так же как и спинной мозг, имеет прямую чувствительную и двигательную связь с периферией.
Гость
1)Проводящая-связывает спинной мозг и вышележащие отделы головного мозга 2)Рефлекторная расположены: а) центры регуляции дыхания б) центры регуляции дея-ти сердца и сосудов в) центры, отвечающие за работу желудочно-кишечного тракта и пищеварительных желез г) центры кашля, чихания, слезоотделения