Какие функции в организме выполняет вода? Пожалуйста помогите !!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При помощи жидкости в клетки нашего тела доставляются витамины и микроэлементы, вода нужна для слаженной работы нервной и сердечно-сосудистой систем, она питает межпозвоночные диски и создает амортизирующие подушки в суставах. Вода обеспечивает правильное пищеварение
Гость
Тело человека в среднем на 75 % состоит из воды. Это соотношение с возрастом изменяется, к сожалению, в сторону уменьшения. Вода, будучи основной составляющей всех жидкостей организма, в частности крови, в которой более 90 % содержится именно ее, выполняет следующие основные функции: регуляция температуры тела; выведение шлаков, токсинов и продуктов жизнедеятельности; транспорт питательных веществ и кислорода; усвоение и переваривание продуктов питания; транспортная функция; амортизация суставов и предотвращение их трения; поддержание структур клеток; защита тканей и внутренних органов; улучшение метаболизма.