Какие функции выполняют:КЛЕТОЧНАЯ СТЕНКА,ЯДРО,ЦИТОПЛАЗМА,ХЛОРОПЛАСТЫ,ВАКУОЛИ.КРАТКО!!!Заранее Спасибочки!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
клеточная стенка - защитная, ядро - хранение и передача наследственной информации, транскрипция ДНК, цитоплазма - связывает все части клетки между собой, в ней протекают различные реакции обмена, хлоропласты - фотосинтез, вакуоли - запасательная, выделительная, защитная, обеспечивает поступление воды и поддержания формы и объема клетки,
Гость
клеточная стенка - защитная, ядро - хранение и передача наследственной информации, транскрипция ДНК,  цитоплазма - связывает все части клетки между собой, в ней протекают различные реакции обмена,  хлоропласты - фотосинтез,  вакуоли - запасательная, выделительная, защитная, обеспечивает поступление воды и поддержания формы и объема клетки,