Какие географические объекты названы в честь великих мореплавателей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пролив Дрейка и остров Лисянского, мыс Челюскин и водопад Ливингстона, австралийская Тасмания и Гудзонов залив
Гость
Море Лаптевых, пролив Лаперуза, Баренцево море, осторов Врангеля (мореплавателя, не белого генерала) , остров Колчака (был, но белое прошлое не простили) , пролив Вилькицкого, Маггеланов пролив, Америка, и более скромно Колумбия, увековечены имина Крузенштерна (два пролива, второй теперь Цусима) и Лисянского, Литке, Беленсгаузена ( море) , Атласова, Чирикова, Петра I (правда больше, как императора) , Лонга, Кука, мыс Челюскина, Беринг удостоился трижды Море, пролив и Командорские острова, Хабаров, хоть он не совсем мореплаватель, но дважды города Хабаровск и Ерофей Павлович.