Срочно!!!!! уже весь интернет облазила уже всё бесит!!!!!!СИЛА ТРЕНИЯ В БЫТУ ПРИМЕРЫ (ОДЫКВАТНЫЕ, ГРАМОТНЫЕ,С ПОЯСНЕНИЕМ) ДАЮ31 БАЛЛ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Без силы трения было бы невозможно ходить и ездить. 2) Без силы рассыпались бы многие конструкции и сооружения. 3) Без силы трения предметы перемещались бы от малейшего ветерка. 4) Без силы трения в результате действия силы всемирного тяготения стоящие напротив друг-друга люди сначала понемногу, а затем всё быстрее сближались бы. 5) Без силы трения невозможно было бы работать с помощью инструментов. По третьему закону Ньютона, при попытке приложить к инструменту усилие вас отбрасывало бы в противоположном направлении.