Какие имена прилагательные чаще встречаются в сказке о рыбаке и рыбке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чаще всего употребляются прилагательные ЗОЛОТАЯ,СИНЕЕ.Так как эти прилагательные связаны с золотой рыбкой,к которой постоянно обращается старик,а ходит он к синему морю. Пушкин использовал и другие прилагательные:ветхая,морскою,ласковое,дорогою,великое,кирпичною,белё ною,столбовой,дубовыми,золотые,красные,чёрною,усердные,вольною,заморские,грозная,морскою.