Какие инженерно – технические сооружения могут использоваться для защиты населения от чрезвычайных ситуаций техногенного характера?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Убежища и противорадиационные укрытия. Убежища – это сооружения гражданской обороны, предназначенные для обеспечения надежной защиты укрываемых в них людей от воздействия поражающих факторов ядерного взрыва, отравляющих веществ, высоких температур и т.д. Они подразделяются: 1) По защитным свойствам 2) По вместимости 3) По месту расположения 4) По обеспечению фильтровентиляционным оборудованием 5) По времени воздействия Противорадиационные укрытия (ПРУ) – это защитные сооружения гражданской обороны, которые используются для защиты населения сельской местности и небольших городов. ПРУ обычно устраивают в подвалах, цокольных этажах, погребах, подпольях, овощехранилищах.