Какие из древне римских племён были плебеями а какие паирмциями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плебеями или плебс(лат. plere -наполнять) - называли пришлое население с завоёванных территорий римлянами.Они не имели земли, принимать участие в обрядах.В основном блебеи занимались  ремеслом или малой торговлей.Так же их считали низшим сословием,  имеющим свободу, т.е. свободный народ, не рабы. Патриции-полноправные члены римской общины, привилигированная часть общества.Первоначально только они составляли "Римский народ". Первоначально браки между патрициями и плебеями были запрещены.