Какие из эти слов однозначные: колокольчик,звезды,рюкзак,самовар.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначное слово - рюкзак (сумка, которую носят за плечами). Другие имеют несколько значений: колокольчик - цветок и тот, которым звенят Звезды - на небе, на погонах, морские, форма звезда Самовар - и сосуд для приготовления чая, и так еще называют чаепитие, напр., зовут соседа к самовару, а Дуня разливает чай (Пушкин)