Какие из них взяты из сказки А.С. Пушкина? 1. Златовласка наклонилась к ручью и уви?

Какие из них взяты из сказки А.С. Пушкина? 1. Златовласка наклонилась к ручью и уви??ела свое отражения. 2. Тяф,тяф! Старикову дочку в злате, в серебре везут. 3. Мать и сын идут ко граду. Лишь ступили за ограду, Оглушительный трезвон Поднялся со всех сторон..... 4. И очутятся на бреге, В чешуе, как жар горя. Тридцать три богатыря..... Найди в предложениях слова из старославянского языка Какие ты их знаешь? Выпиши эти слова и запиши рядом однокоренные исконно русские слова. Подчеркни в них полногласных буквосочетания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из сказки номер 3 4 Трезвон-громкий звук Ограда-порог Брег-берег ну а полногласные буквосочетания сам подчеркнешь