Какие из нижеперечисленных исполнителей НЕ ЯВЛЯЮТСЯ формальными? 1) симфонический оркестр 2) ученик, решающий олимпиадную задачу по математике 3) робот, моющий машины 4) устройство, управляющее самолетом в режиме автопилота...

Какие из нижеперечисленных исполнителей НЕ ЯВЛЯЮТСЯ формальными? 1) симфонический оркестр 2) ученик, решающий олимпиадную задачу по математике 3) робот, моющий машины 4) устройство, управляющее самолетом в режиме автопилота 5) ребенок, строящий игрушечный дом 6) ткацкая машина для ковров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формальное исполнение алгоритма означает, что исполнитель, не понимая смысла, но выполняя правильно каждую команду, может получить правильный результат.