Какие из отделов головного мозга более развиты у человека по сравнению с другими позвоночниками?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ервная система земноводных в связи с полуводным образом жизни характеризуется более сложным строением по сравнению с нервной системой рыб. ... У человека головной мозг располагается в полости черепа и имеет сложную форму.
Гость
полушария большого мозга отдел имеющий борозды и извилины наиболие развиты у человека