Какие из перечисленных примеров иллюстрируют общую дегенерацию: А) сокращение числа пальцев до двух у страусов Б) упрощение нервной системы у ленточных червей В) превращение корней у растения повилики в присоски Г ) развитие де...

Какие из перечисленных примеров иллюстрируют общую дегенерацию: А) сокращение числа пальцев до двух у страусов Б) упрощение нервной системы у ленточных червей В) превращение корней у растения повилики в присоски Г ) развитие детёнышей млекопитающих в мышечном органе-матке Д) редукция околоцветника, листьев, сосудистой системы у ряски Е) отсутствие конечностей у змеи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) — нет, это скорее идиоадаптация. Б) — да.  В) — нет, это скорее идиоадаптация. Г) — однозначно нет. Д) — да. Е) — нет. это скорее идиоадаптация. Ответ: Б), Д).