Какие из предложенных веществ будут вступать в реакцию с солянойкислотой запишите возможные УХР, назовите вещества, укажите типы реакций: Mg, ZnO, H3PO4, CaCO3, SO3, CO, C
Какие из предложенных веществ будут вступать в реакцию с солянойкислотой запишите возможные УХР, назовите вещества, укажите типы реакций: Mg, ZnO, H3PO4, CaCO3, SO3, CO, C u
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2HCl+Mg=MgCl2+H2 ХЛОРИД МАГНИЯ,замещение HCl+ZnO=ZnCl2+H2O хлорид цинка, обмен 2HCl+CaCO3=CaCl2+H2O+CO2 хлорид кальция, вода, углекислый газ, обмен