Какие из сле­ду­ю­щих утвер­жде­ний верны? 1. Длина ги­по­те­ну­зы пря­мо­уголь­но­го тре­уголь­ни­ка мень­ше суммы длин его ка­те­тов. 2. В ту­по­уголь­ном тре­уголь­ни­ке все углы тупые. 3. Сред­няя линия тра­пе­ции равна по­...

Какие из сле­ду­ю­щих утвер­жде­ний верны? 1. Длина ги­по­те­ну­зы пря­мо­уголь­но­го тре­уголь­ни­ка мень­ше суммы длин его ка­те­тов. 2. В ту­по­уголь­ном тре­уголь­ни­ке все углы тупые. 3. Сред­няя линия тра­пе­ции равна по­лу­сум­ме её ос­но­ва­ний.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ответ является верным.
Гость
Ответ: верное 3 утверждение