Какие из списка гомологичные органы? 1.Жабры рыбы-жабры речного рака. 2. Жгутики хламидомонады-реснички инфузории. 3. Клубень картофеля-клубень георгина. 4. Конечности шимпанзе-конечности лягушки. 5. Корневище пырея-клубень кар...

Какие из списка гомологичные органы? 1.Жабры рыбы-жабры речного рака. 2. Жгутики хламидомонады-реснички инфузории. 3. Клубень картофеля-клубень георгина. 4. Конечности шимпанзе-конечности лягушки. 5. Корневище пырея-клубень картофеля. 6. Крыло летучей мыши-крыло птицы. 7. Роющие конечности крота-роющие конечности медведки. 8. Усики гороха-листья гороха. Спасибо большое!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третье и четвертое, так как они выполняют одну и туде функцию, но они видоизменены из-за территории обитания