Какие из трубок могут быть использованы для измерения атмосферного давления?Приведите примеры ( если можно скиньте ссылку на фото ).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p0*L 0 = p1*L1; (в начале p0 и L 0 . L0= длина трубки. Заткнуть конец и погрузить в воду. От верха до воды L1. p1+ro*g*(L0-L1) = p0+ ro*g*L0; Ответ: p0 = -ro*g*L1^2/(-L0+L1)