Какие изменения 17 века повлияли на ход будущих реформ? пожалуйста, можно подробно, поставлю максимальную оценку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Общепринятый взгляд на церковную реформу XVII века Причиной этой реформы является расхождение церковных обрядов, текстов молитв, обычаев многоголосия. Суть: В 1653-55 годах введено крещение тремя пальцами, поясные поклоны вместо земных, исправлены по греческим образцам иконы и церковные книги.