Какие известные музеи находятся в Ярославской области. Надо назвать не менее 2 музеев. Какие экспонаты есть в этом музее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Музеи Ярославской области: Государственный музей-заповедник Ростовский кремль(Ростов); Музей Мыши (Мышкин), частный музей Музыка и время (Ярославль); Музей Утюга (Переславль-Залесский); Ярославский госуд-й историко-архитектурный и художественный музей-заповедник (Ярославль); Музей занимательных наук Эйнштейна (Ярославль); Музей Чайника (Переславль-Залесский) и Музей Валенок (Мышкин); Музей Рождение сказки (д.Василево ); Музей Царевны-Лягушки (Ростов) В Музее Мыши - собрано всё и со всех концов света "О мышах" - мыши, мышки и мышата самых разнообразных видов, размеров и окрасок - фигурки, игрушки, куклы + картины с изображением мышек и книги, журналы...