Какие химические и физические свойства углекислого газа были обнаружены при проведении данного опыта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом опыте наблюдалось выделение углекислого газа(физические свойства) Во втором была реакция с водой в ходе чего образовалась соль(химические свойства) в третьем углекислый газ в составе карбоната кальция выпал в осадок(физические свойства)