Какие художественные приемы используются в стихотворении "волки"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГИПЕРБОЛА - разновидность тропа, основанная на преувеличении («реки крови» , «море смеха») . Противоположность – литота. ЛИТОТА  - троп, противоположный гиперболе; намеренное преуменьшение («мужичок с ноготок») . Второе название литоты – мейосис. Противоположность литоте – гипербола. МЕТАФОРА  - троп, скрытое образное сравнение, перенесение свойств одного предмета или явления на другой на основании общих признаков («работа кипит» , «лес рук» , «тёмная личность» , «каменное сердце»…) . В метафоре, в отличие от сравнения, слова «как» , «словно» , «как будто» опущены, но подразумеваются. МЕТОНИМИЯ  - троп; замена одного слова или выражения другим на основе близости значений; употребление выражений в переносном смысле ("пенящийся бокал" - имеется в виду вино в бокале; "лес шумит" - подразумеваются деревья; и т. п.) . ПЕРИФРАЗА (греч. periphrasis - окольный оборот, иносказание) - троп; замена одного слова описательным выражением, передающим смысл («царь зверей» - вместо «лев» и т. п) . ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ (прозопопея, персонификация) - вид метафоры; перенесение свойств одушевленных предметов на неодушевленные (душа поёт, река играет…) . СИНЕКДОХА – троп и вид метонимии, название части вместо целого или наоборот. СРАВНЕНИЕ – слово или выражение, содержащее уподобление одного предмета другому, одной ситуации - другой. («Сильный, как лев» , «сказал, как отрезал»