Какие макроскопические параметры из ниже перечисленных характеризуют внутреннюю энергию реальной термодинамической системы ( газа , жидкости , тв тела ): 1) температура 2)давление 3)обьем А) только 1 б) только 2 в)только 3 г)...

Какие макроскопические параметры из ниже перечисленных характеризуют внутреннюю энергию реальной термодинамической системы ( газа , жидкости , тв тела ): 1) температура 2)давление 3)обьем А) только 1 б) только 2 в)только 3 г)1 и 2 д)все три вида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все три вида  ответ д)  Т.к. все вписываются в уравнение Менделеева-Клапейрона (уравнение связи между макро и микроскопическими параметрами)