Какие мероприятие по защите населения проводятся во время наводнения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяжелыми стихийными бедствиями являются наводнения. Основными причинами большинства наводнений являются сильные ливни, интенсивное таяние снегов, речные паводки в результате приливной волны иди изменения ветра в устье реки. Действия населения при наводнениях осуществляются с учетом времени упреждения наводнения, а также опыта наблюдений прошлых лет за проявлениями этой стихии. Масштабы наводнений, например, вызываемых весенними, летними или осенними паводками, могут прогнозировать за месяц и более, нагонные наводнения – за несколько часов (до суток) . При значительном времени упреждения наводнения осуществляются мероприятия по возведению соответствующих гидротехнических сооружений на реках и в других местах предполагаемого - наводнения, по подготовке и проведению заблаговременной эвакуации населения и сельскохозяйственных животных, по вывозу материальных ценностей из районов возможного затопления.
Гость
1) на места происшествия съезжается мчс, гуманитарная помощь, если мчс не справляется , то помогает регулярная армия РФ 2) начинают помогать , вытаскивать местных жителей из руин и многое другое 3) Выделяются деньги из бюджета на восстановительные работы