Какие мероприятия по подготовке к новой войне с персами были осуществлены по предложению Фемистокла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проследить основные события греко-персидских войн, поддержать интерес учащихся к теме.2. Продолжить работу по формированию умения делать выводы, работать с исторической картой, понятиями и датами.3. Воспитывать нравственные и патриотические чувства учащихся, содействовать формированию определенных качеств личности – мужества, смелости, отваги и чести.Оборудование урока:Карта “Древняя Греция”. Схемы-карты сражений. Схема “Что объединяло греков?”. Энциклопедический словарь. Рисунки учебника. Карточки к игре “Галерея”. Видеофрагмент фильма “300 спартанцев” (сцена завершения битвы). Учебник История древнего мира./ А.А. Вигасин, Г.И. Годер, И.С.Свенцицкая.- М.: Просвещение, 1998.