Какие меры принимались в Китае для модернизации страны? Сравните их с реформами Мэйдзи в Японии. Почему реформаторское движение потерпело поражение? Помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Китай часто сравнивают с обществами существовавшими в Месопотамии и столицу пришлось перенести на восток в Лоян . Параллельно принимались меры по стимулированию прогресса в области.