Какие мифологические герои стали заглавными образами русской поэзии ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Музы-греческие мифологические богини и покровительницы искусства,науки,поэзии,они стали вдохновительницами многих поэтов,им посвящали стихи Пушкин,Лермонтов,Некрасов,Блок,Цветаева. Славянской мифологии тоже уделено весомое место в русской поэзии-русалкам ,бесам,чёрту,морским царям немало написано Лермонтовым,Пушкиным,Бельмонтом,Блоком.