Какие морфологические признаки У существительного У прилагательного У глагола

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол – самостоятельная часть речи, которая обозначает действие и отвечает на вопросы что делать? что сделать? Основные приз Имя прилагательное; обозначает признак предмета, отвечает на вопрос какой? какая? какие? Существительное; обозначает предмет; отвечает на вопрос кто? что?
Гость
глаголы- вид, наклонение, время, переходность, возвратность, лицо, число, род, спряжение существительное- 1 число (если слово изменяется по числам) ; 2 падеж. Постоянные признаки им. существительного - собственное или нарицательное; 2 одушевлённое или неодушевлённое; 3род; 4 склонение; 5 число (если слово имеет только одну форму – единственного или множественного числа). прилагательное- Род число падеж степень сравнения разряд краткая или полная форма