Род и число существительных.Согласовать словосочетания, вставляя пропущенные буквы.Знаменит... актриса, международн... конференция, вчерашн... обед, неприятн... запах, записн... книжка, деревянн... мост, северн... ветер, весенн...

Род и число существительных.Согласовать словосочетания, вставляя пропущенные буквы.Знаменит... актриса, международн... конференция, вчерашн... обед, неприятн... запах, записн... книжка, деревянн... мост, северн... ветер, весенн...погода, звездн... ночь, морозн... день, глубок... озеро, богат... наследие, справедлив... решение, опытн...учитель, симфоническ... оркестр, тяжел...бревно, велик...поэт, интересн...сообщение, серебрян... цепочка, русск... фразеология, солнечн...луч, хорош...средство, просторн...помещение, интересн...интервью, прям... линия, повелительн... наклонение, косвенн...речь, изобразительн...искусство, великолепн...семерка,хорош...вкус.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаменитая актриса(ед.ч., ж.р.) международная конференция(ед.ч., ж.р.) вчерашний обед(ед.ч., м.р.) неприятный запах(ед.ч., м.р.) записная книжка(ед.ч., ж.р.) деревянный мост(ед.ч., м.р.) северный ветер(ед.ч., м.р.) весенняя погода(ед.ч., ж.р.) звездная ночь(ед.ч., ж.р.) морозный день(ед.ч., м.р.) глубокое озеро(ед.ч., ср.р.) богатое наследие(ед.ч., ср.р.) справедливое решение(ед.ч., ср.р), опытный учитель(ед.ч., м.р.) симфонический оркестр(ед.ч., м.р.) тяжелое бревно(ед.ч., ср.р.) великий поэт(ед.ч., м.р.) интересное сообщение(ед.ч., ср.р.) серебряная цепочка(ед.ч., ж.р.) русская фразеология(ед.ч., ж.р.) солнечный луч(ед.ч., м.р.) хорошое средство(ед.ч., ср.р.) просторное помещение(ед.ч., ср.р.) интересное интервью(ед.ч., ср.р.) прямая линия(ед.ч., ж.р.) повелительное наклонение(ед.ч., ср.р.) косвенная речь(ед.ч., ж.р.) изобразительное искусство(ед.ч., ср.р.) великолепная семерка(ед.ч., ж.р.) хороший вкус(ед.ч., м.р.)