Какие наблюдаются способы добычи пищи у млекопитающих животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Охота (волк на кого-нибудь охотится) Собирательство( обезьянки сбирают фрукты) Рыболовство( мишка или кот ловят рыбку) Бортничество(тотже самый мишка ворует мёд с ульев) Надеюсь, помогла С:
Гость
Способы добывания пищи у млекопитающих разные. Простейший - подбирание корма с земли, как это делают полевки, мыши. Крот в поисках корма - насекомых и их личинок, с поразительной скоростью роет в земле лапами сложные подземные ходы. На вспаханных землях за 10-15 секунд он успевает зарыться полностью. Куницы преследуют свою добычу, а кошки ловят ее из засады.