Какие недостатки Сталина вызывали у Ленина особую тревогу? Почему? Какие меры Ленин предлагал предпринять в отношении Сталина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недостатки Сталина, которые вызывали тревогу у Ленина: 1)      Грубость; 2)      Резкость; 3)      Нетерпимость; 4)      Вспыльчивость; 5)      Бесцеремонность. Ленин считал, что эти качества мешают Сталину осторожно, без резких движений, пользоваться властью. В отношении Сталина он предлагал снять его с должности генерального секретаря, а на его место назначить другого человека: лояльного, мягкого, внимательного к своим товарищам и т.д.