Какие новые задачи вставали перед Россией в начале 20 века? Как они связаны с модернизацией?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед Россией в начале 20 века стояли следующие новые задачи: 1) Догнать как можно быстрее ушедшие вперед развитые страны. 2) Перейти к индустриальному обществу в короткие сроки. 3) Напряжение всех сил общества в модернизации экономики. 4) Преобразование политических и социальных отношений. Все эти задачи тесно связаны с модернизацией. Ведь модернизация и есть переход традиционного общества к индустриальному, а для индустриального общества характерно следующее: 1) Развитая промышленность; 2) Высокая доля городского населения; 3) Господство товарного производства и рыночных отношений; 4) Конкуренция; 5) Быстрая техническая модернизация.