Какие общие признаки грибов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плодовое тело и мицелий (грибница) состоят из гиф — тонких ветвящихся нитей;клеточная стенка хорошо выражена и имеет скелетные элементы из хитина и целлюлозы;пластиды в клетках отсутствуют;по способу питания грибы гетеротрофы — питаются готовыми органическими веществами (мертвых организмов — сапрофиты, живых организмов — паразиты);запасание питательных веществ происходит в виде гликогена или жиров, крахмал не образуется;отсутствуют ткани, обеспечивающие проведение воды.
Гость
Неограниченный рост, неподвижность, способ питания – всасывательный. Лишены хлорофилла. Тип питания – Гетеротрофный. Клеточная стенка состоит из хитина. Основа вегетативного тела гриба – грибница, или мицелий. Мицелий состоит из гиф. Клетки грибов чаще многоядерные или двуядерные. Бывают одноклеточные и многоклеточные.