Какие общие признаки и отличительные у семян тыквы и фасоли? Пожалуйста,помогите!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они имеют общее строение. Плод — боб. Он состоит из двух створок — мощно развитых плодовых оболочек, между которыми находятся семена. У семян бобовых нет эндосперма, а запасные питательные; вещества отложены в семядолях зародыша. Таким образом, семена представляют собой зародыш, состоящий из двух семядолей, покрытых семенной оболочкой. Окраска семядолей является видовым и сортовым признаками и может быть желтой, зеленой (у гороха) , белой, коричневой, пестрой (у фасоли) . Семенная оболочка бобовых бывает полупрозрачной, тогда цвет семян зависит от окраски семядолей (у гороха) , и непрозрачной белой, однотонной, пестрой. При прорастании семян гороха и многоцветковой фасоли семядоли остаются в почве.