Какие общие свойства имеют элементы Мn и Cl, находящиеся в 7 группе Периодической системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тк  марганец- это металл и находится он в побочной подгруппе а хлор - неметалл и находится в главной подгруппе, то сходств у них можно выделить немного.. главное сходство - наличие 7 электронов на внешнем уровне.. оксид марганца- амфотерный и поэтому как и хлор, он может окислять металлы ..( проявлять окислительные св-ва)