Какие общие свойства присущи жидкостям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жидкости имеют определенную форму и объем, её плотность намного больше, чем плотность газа. В общем случае плотность жидкости подобна плотности твердых тел. Сжимаемость жидкости очень невелика, поскольку между частицами жидкости остается очень мало свободного пространства. Также, жидкостям ещё присущи текучесть и вязкость, поверхностное натяжение и диффузия.
Гость
Текучесть и вязкость. Имеют фиксированный объем и принимают форму того сосуда, в котором они находятся.