Какие окончания имеют в предложном падеже слова магистраль и госпиталь?Обведи цифру около выбранного тобой ответа и кратко объясни его.1)Слова имеют разные окончания,так как.......2)Слова имеют одинаковые окончания,так как....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слова имеют разные окончания,так как магистраль- ж.р 3 скл в предложном падеже имеет окончание И,а госпиталь-м.р 2 скл имеет оканчание Е