Какие опасные двойники белого гриба опёнок летний опёнок осенний шампиньон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самые опасные двойники белого гриба является опенки!
Гость
Белый гриб - Желчный гриб Опёнок летний  - галерина окаймлённая и опёнок серно-жёлтый Опёнок осенний - опёнок кирпично-красный и чешуйчатка обыкновенная Шампиньон - бледная поганка и шампиньон рыжеющий ( мякоть последнего при повреждении особенно у основания ножки желтеет)